российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мир за эмбарго в отношении КНДР, Москва – против

Члены Совбеза ООН рассматривают ужесточение санкций против КНДР, включая возможное замораживание банковских счетов компаний, вовлеченных в ядерную программу Северной Кореи.

Россия же выступает против введения экономического эмбарго в отношении Пхеньяна.

Представитель России в ООН Виталий Чуркин считает, что резолюция Совбеза должна быть сфокусирована на предотвращении распространения северокорейского ядерного оружия, передает Би-би-си.

Как сообщал «Новый Регион», по словам Чуркина, «новая готовящаяся резолюция Совбеза ООН по КНДР не должна содержать таких мер, как экономическое эмбарго. Санкции против КНДР не должны вести к полной международной изоляции этой страны».

«Необходимо действовать по принципу «не навреди». Необходимо произвести расчет в отношении того, как все будет сказываться на международном праве, проблеме нераспространения и положении гражданского населения в Северной Корее», – заявил он накануне.

В то же время в последнее время в СМИ активно обсуждается тема падения северокорейской ракеты на территории дальнего Востока России.

Накануне дальневосточные военные заявили, что «Северная Корея готовит к запуску ракету с дальностью 6,5 тыс. км. Эта ракета вряд ли долетит до США, а вот до России – легко. Причём ситуация на Дальнем Востоке усложняется тем, что нет необходимых зенитных систем, и нельзя исключать, что северокорейская ракета упадет на Камчатке или в Приморье».

Читайте также: На Камчатке опасаются падения северокорейской ракеты >>>

А во Владивостоке уже прошли первые акции протеста против запуска ракеты КНДР.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.06.09

Фондовые биржи США терпят спад. / На Камчатке опасаются падения северокорейской ракеты. / В росте цен в России виноват доллар. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках