российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Барак Обама призвал мусульман оставить разногласия, Усама Бен Ладен – бороться против иноверцев

Сегодня президент США Барак Обама выступил с речью в университете Каира. Он призвал мусульман всего мира оставить в прошлом взаимные подозрения и разногласия. При этом президент отметил, что отношения США и его главным союзником на ближнем востоке – Израилем останутся как и прежде незыблемыми.

В ответ на это с обращением выступил лидер известной террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладен. Его призыв к борьбе с союзниками «иноверцев» в мусульманских странах появился на исламистском веб-сайте, часть обращения появилась в трансляции канала «Аль-Джазира». Бен Ладен говорит о том, что мусульмане должны готовится к затяжной войне против «неверных».

Политику Барака Обамы Бен Ладен считает враждебной для мусульман. Администрация США, по мнению лидера Аль-Каиды, несет ответственность за развитие антиамериканских настроений в мире. По словам бин Ладена, которые приводит Reuters, «Обама и его администрация посеяли зерна ненависти и мести Америке». «Аль Каида» призывает египтян остерегаться Обамы, а визит президента США проходит при поддержке «мучителей Египта» и «рабов Америки».

Каир, Египет, Владимир Семенов

Каир, Египет. Другие новости 04.06.09

Кишиневские документалисты сняли фильм о Пушкине и исследователях его жизни и творчества. / МИД РФ: Ситуация в кавказском регионе остается взрывоопасной. / В Дубоссарах впервые за 10 лет отпускные учителям выплатили в срок. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках