российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правозащитная организация Freedom House называет Россию авторитарным государством

Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала доклад под названием «Подрыв демократии. Авторитарные страны ХХI века». В списке – Россия, Китай, Венесуэла и Иран. эти государства активно подрывают демократию – как внутри своих границ, так и за их пределами, говорится в докладе. В отношении России, в частности, говорится, что она использует свои большие нефтяные запасы для создания альянса за рубежом, а также для субсидирования своих иностранных клиентов. В целом, эксперты изучали ситуацию в этих четырех странах по той причине, что они играют большую геополитическую роль в мире, а также влияют на принятие политических решений на международном уровне, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Наблюдатели также обвиняют Россию в том, что она и ее союзники в СНГ «оказывали давление на ОБСЕ с тем, чтобы ее наблюдатели не могли контролировать проведение выборов, не повышали демократические стандарты, не следили за соблюдением прав человека и вместо этого уделяли внимание проблемам окружающей среды, экономики и безопасности.

Вашингтон, США, Владимир Семенов

Вашингтон, США. Другие новости 04.06.09

Молдавская полиция обезвредила группировку наркодельцов. / Подозрение на заражение вирусом A/H1N1 трех граждан Молдавии не подтвердилось. / Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках