российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Абрамович всех «переплюнул»

Самая большая в мире яхта теперь есть у олигарха, бывшего губернатора Чукотки Романа Абрамовича. Ее построила гамбургская судоверфь Blohm + Voss.

Судно называется Eclipse, что в переводе означает «солнечное затмение», и стоит 340 млн евро, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на германские СМИ.

Новая яхта Абрамовича достигает почти 170 м в длину. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 м.

На яхте имеются 11 кают класса люкс для 24 гостей, два бассейна, кинотеатр и дискотека. Гостей яхты будет обслуживать команда из 70 человек. Содержание этого судна обойдется в 25-30 млн евро в год.

Eclipse – третья яхта Абрамовича. Российский миллиардер также владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками, отмечает РБК.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Абрамович пожертвовал свадьбой ради яхты. «Яхта – святое, лучше свадьбу отложить», – сказал он еще в мае этого года.

Читайте также:

Абрамович помогает Дерипаске обанкротиться >>>

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 15.06.09

Премьер Израиля изложил условия признания палестинского государства. / Консультации по «молочной проблеме» пройдут в Москве. / ЧП в небе над Британией – двое погибших. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках