российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Голые велосипедисты в Лондоне сказали «нет» автомобилям и нефти (ФОТО)

В минувшие выходные в Лондоне состоялся традиционный велопробег голых велосипедистов London Naked Bike Ride. Около тысячи человек сели голышом на свои велосипеды и отправились в путь по лондонским улицам. Участникам акции повезло в погодой – в британской столице было солнечно и сухо.

Обнаженные жители Лондона выразили таким образом протест против зависимости человечества от нефти и автомобильной культуры, отмечается на сайте организаторов акции.

Эффектное зрелище вызвало большой интерес у горожан. Многие лондонцы пришли посмотреть на акцию пешком, оставив свои машины за пределами центральных улиц.

«Голый» велопробег прошел в выходные и в Финляндии. Правда, там десятки обнаженных велосипедистов отметили наступление лета.

В России, в Екатеринбурге, оголится побоялись, но все-же провели рекордный по числу участников велопробег против засилья автомобилей.

Фото из Лондона Бориса Халфина с блога http://drugoi.livejournal.com.

Ссылка по теме:

Сотни велосипедистов попросили жителей Екатеринбурга отказаться от автомобилей (ФОТО) >>>

Около тысячи лондонцев сели голышом на свои велосипеды

Участникам акции повезло в погодой

Обнаженные жители Лондона выразили таким образом протест против зависимости человечества от нефти и автомобильной культуры

Эффектное зрелище вызвало большой интерес у горожан

Многие лондонцы оставили свои машины за пределами центральных улиц

В британской столице было солнечно и сухо

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 15.06.09

В Екатеринбург начали прибывать главы стран-участниц ШОС. / Президенту Таджикистана в Екатеринбурге вручат генеральский мундир. / Саакашвили уверен в поддержке Обамы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках