российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иракские боевики сбили болгарский вертолет: 11 погибших

В четверг в Ираке, в 20 километрах к северу от Багдада был сбит транспортный вертолет Ми-8, принадлежащий болгарской компании «Хели Эйр». Все люди, находившиеся на борту, включая трех членов экипажа, погибли. Жертвами обстрела стали 11 человек, в том числе 6 граждан США.

По заявлениям болгарских официальных лиц и представителей командования Пентагона, все погибшие были гражданскими лицами.

Вертолет был сбит гранатой, выпущенной из реактивного гранатомета, передает Reuters.

Ответственность за уничтожение болгарского вертолета взяла на себя экстремистская организация «Исламская армия». Как сообщает Би-би-си, на сайте этой организации опубликовано заявление, в котором говорится, что один из членов экипажа был захвачен живым и убит в отместку за гибель боевиков в иракском городе Фаллудже в прошлом году.
По материалам ИА REGNUM, Би-би-си.

В мире. Другие новости 21.04.05

Оппозиция собирает подписи за отставку Саакашвили. / Ющенко: главная цель Украины – вступить в НАТО. / Украинские войска отправятся на Голанские высоты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках