российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Молдавии задержаны наблюдатели из Грузии

Группа наблюдателей из Грузии, которая направлялась в страну для проведения мониторинга досрочных парламентских выборов, задержана в Молдавии.

Как сообщили в неправительственной организации «Международное общество демократии и справедливых выборов», наблюдатели были задержаны в аэропорту Кишинева.

«Одиннадцать наблюдателей НПО направлялись в Молдову в составе Европейской сети независимых организаций на выборах /ENEMO/. В Молдавию не пустили только наблюдателей из Грузии, в то время как у наблюдателей из других стран не было проблем при пресечении ее границ», – сообщает пресс-центр НПО.

По сообщению «Международного общества демократии и справедливых выборов», официальной причиной задержания грузинских наблюдателей молдавская сторона указана отсутствие аккредитации в Центральной избирательной комиссии Молдавии.

При этом НПО указывает, что «согласно законодательству, при пересечении гражданами Грузии государственной границы Молдавии наличие аккредитации в ЦИК Молдавии не требуется.

По данным миссии ENEMO, грузинские наблюдатели находятся в «полной изоляции» и к ним не допустили представителей миссии и юриста, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», досрочные выборы в парламент Молдовы пройдут 29 июля. По предварительным данным, в выборах примут участие боле 2 620 418 человек.

Как сообщил накануне председатель Центральной избирательной комиссии Еуджен Штирбу, в среду на территории республики и за рубежом будет открыто 1807 избирательных участков, их штатный персонал составит 2000 человек.

В настоящее время отпечатано более 3,2 миллиона бюллетеней на государственном и русском языках.

За корректностью выборами будут следить около 3500 национальных и зарубежных наблюдателей.

Ссылка по теме:

Молдавская столица готова к проведению досрочных выборов >>>

Кишинев, Дарья Неклюдова

Кишинев. Другие новости 28.07.09

Лондон шокирован поведением олигархов из России. / Земле угрожает Апофис. / Цены на нефть продолжили рост. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках