российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия обвиняет РФ, ЮО и Абхазию в нарушении соглашения о прекращении огня

Грузия обвиняет Россию, Абхазию и Южную Осетию в нарушении соглашения о прекращении огня и о прекращении огня между Грузией и Россией от 12 августа 2008 года.

Как говорится в опубликованном накануне заявлении Министерства иностранных дел Грузии, «за последний год погибли тридцать грузинских полицейских и десять гражданских лиц, ранения получили более восьмидесяти человек». Министерство возлагает ответственность за гибель этих людей на Россию, Абхазию и Южную Осетию.

Кроме того, Тбилиси обвиняет Москву в строительстве военных баз на «оккупированной территории Грузии», еще одним нарушением, по мнению грузинской стороны, является также и то, что в Абхазию и Цхинвальский регион не пускают членов миссии наблюдателей ЕС.

В заявлении грузинской стороны также сообщается, что Москва до сих пор не выполнила то положение соглашения, которое предусматривает вывод подразделений из Абхазии и Южной Осетии. Вместо этого, отмечают в МИДе, численность российского контингента в этих регионах была увеличена, кроме того, введено тяжелое вооружение.

Реакции с российской стороны на эти обвинения пока не поступало, передает РБК.

Ссылка по теме:

Саакашвили гордится своими успехами >>>

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 14.08.09

Кровавая бойня в Дагестане – погибли 11 человек. / Сельскохозяйственную перепись в Молдавии профинансирует Швеция. / В Молдавии зарегистрированы два новых случая заболевания вирусом гриппа A(H1N1). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках