российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР выступила с резкими угрозами в адрес США

Пхеньян пригрозил «стереть с лица земли» США и Южную Корею, если они в свою очередь начнут угрожать ядерными ракетами. Власти КНДР утверждают, что обе страны могут довести конфронтацию до критической фазы, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как говорится в заявлении КНДР, распространенном сегодня северокорейским государственным агентством KCNA, «если США и южнокорейский президент Ли Мен Бак начнут угрожать Северной Корее ядерными ракетами, то КНДР сама ответит ими же».

Накануне Ли Мен Бак призвал северокорейские власти отказаться от ядерной программы, пообещав, что в обмен на это Южная Корея обеспечит распространение на КНДР целого ряда международных программ помощи, которые будут способствовать экономическому развитию северной части Корейского полуострова и поднимут уровень жизни граждан Северной Кореи, страдающих от крайней бедности, добавляет РБК.

Заявление Пхеньяна было сделано в преддверии ежегодных совместных военных учений между США и Южной Кореей в районе Корейского полуострова, традиционно нервирующих северокорейское руководство. Учения начинаются в понедельник, 17 августа.

Ранее США и ООН ужесточили свои санкции в отношении Пхеньяна в наказание за испытания ракет, проведенные непокорной республикой в мае с.г. Южная Корея прекратила поставки гуманитарной помощи в КНДР.

Ссылка по теме:

СБ ООН ввел новые санкции против КНДР >>>

Пхеньян-Вашингтон, Евгения Штефан

Пхеньян-Вашингтон. Другие новости 16.08.09

В Чечне уничтожен боевик. / Самолет из России аварийно приземлился в Италии. / Алкоголь может быть причиной появления рака в ротовой полости. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках