российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
The Washington Post: Ахмадинежада и Стражей исламской революции свергнут простые люди

Бывший кандидат в президенты Ирана Мехди Карруби предрекает, что оппозиция свергнет Ахмадинежада. По его словам, сопротивление правительству растет с каждым днем.

Карруби, занимавший несколько правительственных постов со времен исламской революции 1979 года, заявил в интервью, что президент Махмуд Ахмадинежад вместе с духовенством и поддерживающим его руководством Стражей исламской революции будут повержены растущим движением простых людей, аятолл и законодателей, пишет InoPressa, ссылаясь на The Washington Post.

«На улицах, на рынках, на свадьбах и в мечетях, повсюду люди жалуются на то, что произошло после сомнительного переизбрания Ахмадинежада на выборах 12 июня», – заявил Карруби. «Вера растет с невероятной быстротой. Да, возможно, люди стали осторожнее, так как ситуация в нашей стране опасна, но их мысли и идеи не изменились», – говорит он.

По его словам, массовый судебный процесс, ведущийся в Тегеране, на котором некоторые из близких советников Карруби связали его с западным заговором, направленным на свержение руководства страны, беспрецедентен, пишет автор статьи Томас Эрдбринк.

«У суда есть особая цель. Он организован победителями выборов, и перед судом предстали только их оппоненты, – заявил Карруби, 72-летний религиозный деятель. – Но народ никогда не поверит этим масштабным обвинениям в убийствах, взрывах и шпионаже, выдвинутых против сотни подозреваемых». В написании материала также принял участие специальный корреспондент Кей Армин Сержуа.

Вашингтон – Тегеран, Владимир Семенов

Вашингтон – Тегеран. Другие новости 19.08.09

Мировые цены на цветные металлы резко упали. / Делегация «Единой России» проведет в Тирасполе встречу с приднестровским «Обновлением». / Российские журналисты назвали ТОП-10 секс-столиц: Первое место занимает Паттайя, шестое – Москва. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках