российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Задержанные в Минске украинцы объявили голодовку

Арестованные в Минске украинцы объявили голодовку. Пятеро украинских граждан будут продолжать свою акцию до тех пор, пока их не отпустят на свободу.

Накануне в Минском суде должен был состояться пересмотр дел задержанных, однако заседание перенесено на 3 мая. Официальный Киев уже заявил, что белорусская сторона нарушила в отношении задержанных украинцев положения Венской конвенции о консульских отношениях от 1963 года и Европейской конвенции о защите прав и основных свобод человека.

Граждане Украины, принадлежащие к молодежной организации «Национальный альянс», были задержаны в Минске в прошлый вторник за участие в несанкционированной уличной акции. В последствии суд приговорил четверых из них к 10 суткам, а одного – к 15 суткам административного ареста.

Одновременно с ними были задержаны 14 граждан России – активисты правых молодежных движений и журналисты. Их также присудили к административному аресту на срок от 5 до 15 суток, однако в минувшую субботу освободили. Они уже вернулись в Россию.

По материалам радиостанции «Эхо Москвы», «Грани.ру».

В мире. Другие новости 03.05.05

Шарон выразил сожаление в связи с отставкой Щаранского. / В Ираке пропали два американских истребителя. / Грузия готова упразднить визовый режим для граждан России. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках