российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американка призналась в издевательствах над иракскими пленными

Рядовая армии США Линди Ингланд признала свою вину по делу об издевательствах над иракскими заключенными в тюрьме Абу-Грейб, сообщает CNN.

Обвиняемая сделала добровольное признание на слушаниях военного трибунала на базе в Форт Худ (штат Техас). Ингланд признала свою вину для того, чтобы максимально снизить срок наказания. Теперь ей грозит до 2 лет тюремного заключения.

В начале трибунала 22-летней Ингланд были предъявлены 9 обвинений с суммарным сроком наказания до 16 лет тюрьмы.

Приговор Ингланд суд вынесет в течение ближайших нескольких дней, после того, как заслушает показания свидетелей по этому делу.

Рядовая Линди Ингланд – одна из 9 военнослужащих армии США, привлеченных к военному суду за издевательства в тюрьме «Абу-Грейб». Фотографии, на которых она позирует рядом с обнаженными арестантами, обошли весь мир.

По материалам NEWSru.com.

В мире. Другие новости 03.05.05

Американские солдаты убили итальянского агента из-за неопытности. / Фанатов ЦСКА выгнали из Италии. / Задержанные в Минске украинцы объявили голодовку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках