российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шейх Хасан Насрулла: ракеты «Хизбаллы» теперь способны поразить любой израильский город

По меньшей мере, две ракеты с территории Ливана долетели до Израиля. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Израильские военные ответили запуском 10 ракет по территории южного Ливана. Ранее, в августе, лидер исламской группировки шейх Хасан Насрулла заявил, что «Хизбалла» обстреляет ракетами израильские города, если еврейское государство начнет бомбить Бейрут или лагеря боевиков южнее города. По его словам, ракеты «Хизбаллы» теперь способны поразить любой израильский город.

Последняя война в Ливане произошла летом 2006 года. Предлогом к войне послужило то, что боевики «Хизбалла» захватили трех израильских солдат на ливанской границе. В течение месяца Израиль бомбил Бейрут и лагеря боевиков, однако не смог добиться существенных военных успехов. «Хизбалла», в свою очередь, обстреливала израильскую территорию неуправляемыми ракетами.

По данным ООН, в конфликте погибли около 1,2 тыс. ливанцев, в основном мирных жителей, и 160 израильтян.

Три года назад Совет безопасности ООН принял резолюцию 1701, которая положила конец конфликту и установила режим прекращения огня на границе, где размещены миротворцы ООН, пишет Росбалт.

Бейрут – Тель-Авив, Владимир Семенов

Бейрут – Тель-Авив. Другие новости 11.09.09

Метатель ботинка в Буша женится на красавице из клана шейха. / В Приднестровье обезвредили около 400 противотанковых мин, закопанных в советское время. / Турчанок заманили на виллу под предлогом съемок в реалити-шоу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках