российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО хочет «нового старта» в отношениях с Россией

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил сегодня, что он намерен дать новый старт отношениям между НАТО и Россией. В ближайшее время Расмуссен намеревается выступить с конкретными предложениями по налаживанию отношений.

«НАТО по некоторым вопросам имеет фундаментальные разногласия с Россией. Но я думаю, что мы тратим слишком много энергии на то, что нас разделяет, вместо того чтобы сосредоточиться на том, что нас объединяет. Россия и страны НАТО неоднократно подвергались чудовищным терактам. Мы уже сотрудничаем в этой области, но можем делать больше», − заявил Расмуссен.

Расмуссена беспокоит тот факт, что Северная Корея уже стала ядерной, а Иран активно стремится создать военный ядерный потенциал. Жить в таком мире не отвечает интересам ни НАТО, ни России, поэтому генсек НАТО говорит об объединении усилий. Также в интересах стран альянса и РФ – «построение стабильного и безопасного государства в Афганистане»

Предполагается, что первая встреча Андерса Фога Расмуссена с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым состоится в Нью-Йорке во время открытия сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Однако, как сообщил в среду на брифинге представитель НАТО Джеймс Аппатурай, дата и время ее пока не определены, пишет ВЗГЛЯД.

Женева, Владимир Семенов

Женева. Другие новости 16.09.09

Подведены полные предварительные итоги выборов президента Афганистана. / Тираспольский осетровый комплекс выпустил в Днестр более 20 тыс. русских осетров. / Приднестровские депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за вовлечение в проституцию и модернизировать закон об оружии. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках