российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Секретарь совбеза Грузии сделает заявление по инциденту с гранатой

Секретарь совета безопасности Грузии Гела Бежуашвили намерен в среду сделать заявление об инциденте, произошедшем во время выступления Джорджа Буша в Тбилиси. Об этом сообщил официальный представитель МВД Грузии Гурама Донадзе. Ранее официальный представитель министерства внутренних дел Грузии опроверг информацию о гранате, якобы брошенной в сторону Буша.

Секретная служба США, которая занимается охраной президента, пока не подтверждает сообщения о том, что брошенный в сторону Буша предмет был гранатой.

По словам представителя американских спецслужб Джима Макина, во время выступления Джорджа Буша в Тбилиси в него бросили предмет, который по предварительным данным являлся ручной гранатой. Оружие, приземлившее в 30 метрах от президента, по какой-то причине не сработало, а офицер службы безопасности Грузии перенес гранату в безопасное место, сообщает агентство Reuters.

К выяснению обстоятельств происшедшего подключились госдепартамент и ФБР.

По материалам ИА REGNUM, РБК.

В мире. Другие новости 11.05.05

«Посмотрев парад Победы в Севастополе, я понял – этот город Ющенко не возьмет никогда», – политолог Андрей Латынин. / На новое «Укрытие» Украине потребуется $270 млн. / МВД Грузии: гранату в Буша не бросали. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках