российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арестован пилот самолета, вызвавшего панику в Вашингтоне

Самолет «Сессна», который вошел в закрытую для полетов зону над центром Вашингтона и вызвал срочную эвакуацию Белого дома и конгресса США, посадили в городе Фредерик, штат Мэриленд. Пилот-инструктор и его ученик, находившееся на борту самолета-нарушителя, арестованы. Об этом сообщил представитель министерства внутренней безопасности США.

В среду около полудня по местному времени в зданиях Белого дома и конгресса США была включена аварийная сигнализация. В воздух были подняты истребители ВВС США. Тревога была вызвана тем, что в зоне, закрытой для полетов, оказался неизвестный самолет «Сессна». В срочном порядке была организована эвакуация сотрудников Белого дома и Капитолия. Однако через несколько минут тревога была отменена, и все работники администрации США и конгресса смогли вернуться на рабочие места.

Президента США Джорджа Буша в Белом Доме во время тревоги не было. В момент инцидента Буш катался на велосипеде на территории штата Мэриленд в нескольких километрах от центра Вашингтона. Ему сообщили о вторжении самолета в закрытое воздушное пространство над Вашингтоном только спустя час.

Инцидент в Вашингтоне, вероятнее всего является случайностью, сообщили представители американских властей. «В ходе допроса сотрудниками спецслужб двух мужчин, находившийся в самолете, было выяснено, что вторжение в закрытое воздушное пространство было ненамеренным», – заявил представитель департамента внутренней безопасности США. Он также добавил, что никаких обвинений против задержанных выдвинуто пока не было.

По материалам Би-би-си, Reuters, «Газета.Ru».

В мире. Другие новости 11.05.05

В Буша бросили небоевую гранату. / Серия взрывов в Ираке унесла более сотни жизней. / Секретарь совбеза Грузии сделает заявление по инциденту с гранатой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках