российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Берлускони должен задуматься о своем поведении, пишет газета Мировым лидерам следует дистанцироваться от скандалиста

Два главных принципа итальянского премьера Сильвио Берлускони – «быть на виду и винить других в собственных неудачах», чем он и занят с тех пор, как получил по лицу в Милане, пишет в редакционной статье The Guardian (перевод Инопресса.ру).

Соратник Кавалера, лидер партии «Люди свободы» Фабрицио Чиккито, заявил, что нападению предшествовала «безжалостная кампания ненависти», и поспешил назвать виновных в этом безобразии. Среди них оказались обе оппозиционные партии, два печатных издания, автор критической книги о Берлускони и несколько чиновников следственного ведомства.

«Чем искать политических козлов отпущения, 73-летнему медиамагнату следовало бы задаться вопросом, почему проводившаяся в декабре в Риме акция «День без Берлускони» собрала 250 тыс. итальянцев», – продолжает издание.

Недовольство граждан вызывает не политика премьера, а его «кривляния» на международных саммитах, сексуальные скандалы с его участием, его предположительная причастность к мошенничеству, взяточничеству и налоговым преступлениям. Мировым лидерам следует «дистанцироваться» от Берлускони, советует The Guardian.

Лондон – Рим, Ксения Самойлова

Лондон – Рим. Другие новости 17.12.09

Груз арестованного Ил-76 мог предназначаться Ирану. / Вакцина от свиного гриппа была не до конца протестирована. ПАСЕ изучит скандальную ситуацию на январской сессии. / Судьба Романа Полански выяснится в начале будущего года. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках