российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За пытки в «Абу-Грейб» американка получила полгода тюрьмы

Резервист армии США Сабрина Харман, признанная виновной в издевательствах над заключенными в багдадской тюрьме «Абу-Грейб», приговорена военным судом присяжных к шести месяцам тюрьмы.

Харман – последняя из девяти военных, отданных под суд за издевательства над арестантами, фотографии с которыми обошли весь мир. Ей грозило провести за решеткой 5,5 лет, однако прокуроры просили осудить ее на 3 года.

Во время оглашения приговора 27-летняя обвиняемая принесла свои извинения. «Я подвела не только народ Ирака, но и каждого солдата, несущего там службу», – сказала она.

Напомним, что в январе 2005 года Чарльз Грейнер, предводитель группы надзирателей, издевавшихся над арестантами, был осужден на 10 лет.

По материалам Би-би-си.

В мире. Другие новости 18.05.05

Каримов: в Андижане не был убит ни один мирный житель. / Андижан: официальное число погибших – 169 человек. / Украина отменила ввозные пошлины на бензин. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках