российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН и ЮНИСЕФ не справились с детской смертностью

Эксперты американского Университета Джонса Хопкинса представили результаты своего многолетнего исследования, которое доказывает, что подразделение ООН – детский фонд ЮНИСЕФ – провалил программы по сокращению детской смертности в Африке. Более того, никакого удивления у многочисленных скептиков и критиков ООН не вызвал факт, что во многих случаях уровень смертности сокращался быстрее в тех районах, которые не были охвачены программой ЮНИСЕФ.

В рамках программы ЮНИСЕФ потратил почти $30 млн на прививки, москитные сетки и витамин А в таблетках в ряде районов Ганы, Мали и Бенина. Цель – сократить смертность от малярии. Как выяснили эксперты, в тех районах Бенина, где действовала программа ЮНИСЕФ, детская смертность сократилась на 14%. На остальной территории страны за то же время уровень детской смертности упал на 25%. Примерно та же ситуация и в Мали: в районах, участвовавших в программе ЮНИСЕФ, уровень детской смертности снизился на 24%, в остальных районах страны – на 31%, сообщает журнал «Власть».

Программа ЮНИСЕФ, цитирует BBC эксперта из Университета Джонса Хопкинса, – «масса потерянных возможностей по спасению жизни детей».

По мнению представителей ЮНИСЕФ результаты исследования говорят не о неудаче, а наоборот, о положительном результате. «Программа всегда была нацелена на подталкивание правительств... Поэтому тот факт, что показатели улучшились по всей стране, – следствие успеха, а не провала программы», – объявил предстпавитель ЮНИСЕФ Майк Чопру.

Нью-Йорк, Алексей Усов

Нью-Йорк. Другие новости 18.01.10

Нефть взяла курс на снижение. «Черное золото» подешевело до $77. / Чавес увидел в оказании США помощи Гаити оккупацию разрушенной страны. / В Тайланде пропал турист из Екатеринбурга. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках