российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Азербайджанские мусульмане требуют Гаагского трибунала для Михаила Горбачева

Духовный лидер мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде заявил, что будет добиваться Гаагского трибунала для виновников трагедии 20 января 1990 года, в числе которых он назвал Михаила Горбачева. Об этом сообщает Trend News.

Напомним, что 20 января 1990 года в Баку согласно постановлению Президиума Верховного Совета СССР, подписанного Михаилом Горбачевым, были введены подразделения Советской армии, в результате чего погибли 170 человек, еще 744 были ранены. Годовщина событий ежегодно отмечается в Азербайджане как День всенародной скорби, напоминает ИА «Росбалт».

Председатель Управления мусульман Кавказа на конференции, посвященной 20-летию трагедии 20 января, пообещал создать «комитет по расследованию тех событий». «Этот комитет должен добиться того, чтобы виновники трагедии во главе с Михаилом Горбачевым представили перед международным трибуналом», – заявил Аллахшукюр Пашазаде.

Баку, Ольга Панфилова

Баку. Другие новости 18.01.10

Фотография, выполненная президентом Медведевым, продана с аукциона за $1,7 млн.. Работа Путина оказалась дешевле в 1.5 раза. / Совет Европы открыл «дело врачей». Россия может выйти из Всемирной организации здравооохранения. / Самая распространенная причина ДТП в Бендерах – превышение скорости и пьянство за рулем. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках