российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Парламент Бельгии ратифицировал конституцию Евросоюза

Палата представителей парламента Бельгии ратифицировала накануне вечером конституцию Европейского Союза, сообщила пресс-служба нижней палаты бельгийского парламента. Ранее, 3 мая документ был утвержден в верхней палате парламента Бельгии – Сенате. Таким образом Бельгия сделала второй шаг в длительной национальной процедуре утверждения основного закона ЕС.
После утверждения в парламенте текст конституции должен быть одобрен на уровне парламентов трех регионов: Брюсселя, Валлонии и Фламандии, и спущен далее на уровень коммун. Если на всех уровнях документ получит одобрение, то процесс ратификации конституции Бельгией завершится успешно.
Всеобщий референдум по евроконституции в Бельгии проводиться не будет, поскольку нынешнее законодательство вообще не предусматривает такую форму решения государственных проблем.
Европейскую конституцию уже ратифицировали шесть стран ЕС.

По материалам ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 20.05.05

ОБСЕ: в Андижане был совершен криминальный акт. / Буш: Кавказ и Среднюю Азию ожидают «цветные» революции. / Израиль готовит удар по Сектору Газа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках