российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Болгария согласилась на размещение элементов ПРО США МИД России ждет от Софии разъяснений

Россия ждет подробных разъяснений относительно планов Болгарии разместить у себя элементы американской ПРО. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. При этом он задал риторический вопрос: «Почему вслед за румынским сюрпризом сейчас – болгарский сюрприз?»

Лавров, находящийся в настоящее время с визитом в Никарагуа, прокомментировал последние события в мировой политике, находясь в самолете по пути из Кубы в Никарагуа. В настоящее время глава российского внешнеполитического ведомства совершает турне по странам Латинской Америки.

Прежде всего, он обратился к теме Болгарии, а именно – планам по размещению на болгарской территории элементов ПРО США. Лавров подчеркнул, что По словам министра, Россия ждет разъяснений, и такие разъяснения были обещаны. Прежде всего, Россия ведет разговор с США. Он подчеркнул, что американские партнеры заверяют, что это некая реализация модификации системы ПРО в Европе, то есть, это некая модификация тех заявлений, которые сделал президент Барак Обама по изменению планов по размещению ПРО в Европе, передает NEWSru.com.

София-Москва, Дарья Неклюдова

София-Москва. Другие новости 14.02.10

На Олимпиаде в Ванкувере в лидеры командного зачета вышли США. / Япония заявила протест Нидерландам. / В Дрездене неонацисты передрались с антифашистами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках