российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Постпред России в НАТО пообещал «надрать задницу» альянсу Запад удивлен

Резкое высказывание постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина по поводу размещения ПРО США в Румынии публикует накануне в одной из статей газета The New York Times.

Как высказался дипломат в своем микроблоге в Twitter: «Сколько раз нужно напоминать, насколько это опасно!? Медведь вылезет и надерет задницу этим горе-охотникам».

В английской версии записи автор заменил грубое выражение словом «побьет». Однако в любом случае, подобное замечание Рогозина не способствует разрядке напряженности, считает издание.

Рогозин вообще не отличается учтивостью при общении с НАТО, но в анархической «твиттерсфере» его фанфаронство обострилось, цитирует материал The New York Times сайт InoPressa.ru. «Его работа фактически состоит в том, чтобы метать в НАТО риторические бомбы», – заметил бывший заместитель младшего госсекретаря США Дэвид Дж. Крамер.

Как отмечает газета, взаимное недоверие России и НАТО сохраняется. «В своей новой военной доктрине Россия назвала НАТО одной из главных угроз своей безопасности», – пишет издание. После этого генсек альянса Андерс Фог Расмуссен с несвойственной ему обидчивостью написал в Twitter, что мнение России не отражает реальности.

По словам неназванного представителя НАТО, разнузданные выражения Рогозина раздражают многих. «Не раз можно было видеть, как постпред Рогозин сидит на каком-нибудь семинаре и пишет в Twitter, так сказать, в прямом эфире. Вопросы безопасности – это вам не шуточки», – цитирует слова источника NEWsru.com.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 16.02.10

Русским советуют запасаться рублями и долларами. Единая европейская валюта снимает все вопросы. / Полного восстановления автопрома в России ожидают не ранее 2011-2012 годов. / Названы фавориты хоккейного турнира Олимпиады. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках