российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Караджич раскрыл тайну поставки оружия боснийским мусульманам

На предварительных слушаниях Гаагского трибунала по делам бывшей Югославии бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич обвинил миротворцев ООН в затягивании войны на Балканах в 1990-е годы.

По его словам, именно миротворцы и работники гуманитарных организаций, которые работали в то время на территории бывшей Югославии, поставляли оружие боснийским мусульманам, нарушая тем самым запрет ООН.

Стоит отметить, что и ранее лидер боснийских сербов пытался доказать, что в затягивании кровопролитной войны в Боснии и Герцеговине виновата «третья сила», передает РБК.

Тем не менее, судят в Гааге именно Караджича, которого обвиняют в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечности. 64-летнему политику грозит пожизненное заключение.

Процесс в Нидерландах официально стартовал 26 октября, но так и не преодолел предварительную стадию. Караджич несколько раз бойкотировал заседания, а также спорил с судом касательно личности предоставленного ему адвоката.

Караджич заявляет о своей невиновности по 11 пунктам выдвинутых обвинений.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 16.02.10

Постпред России в НАТО пообещал «надрать задницу» альянсу. Запад удивлен. / Русским советуют запасаться рублями и долларами. Единая европейская валюта снимает все вопросы. / Полного восстановления автопрома в России ожидают не ранее 2011-2012 годов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках