российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливан купит у России партию боевых вертолетов

Партию боевых вертолетов Ми-24 продаст Россия Ливану.

Как сообщили представители аппарата президента Ливана Мишеля Сулеймана, число летательных аппаратов и срок их поставки пока неизвестен.

По данным агентства Associated Pres, ранее планировалось, что российская сторона продаст ливанской армии 10 истребителей «МиГ-29», однако затем в Бейруте решили, что вертолеты им сейчас нужнее. О поставках оружия шла речь во время поездки Сулеймана в Москву, где он встречался с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Во время военной операции 2007 года против радикальной группировки «Фатх-аль-Ислам» армия Ливана использовала вертолеты Gazelle французского производства, которые способны нести лишь легкое вооружение: контейнеры с пушками и неуправляемыми реактивными снарядами.

«Ми-24» способен нести до четырех противотанковых ракет типа «штурм». Машина также может брать на борт до восьми десантников. Эти летательные аппараты широко использовались в Афганистане, Чечне, во время Ирано-Иракской войны и в ряде других конфликтов, добавляет РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.03.10

Олимпийские игры в Ванкувере закрыты. Флаг передан Сочи. / В Японии отменили предупреждение об угрозе цунами. / Россия и Грузия приоткрывают границу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках