российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Михаила Прохорова отобрали задаток за самую дорогую виллу в мире

Михаил Прохоров лишился задатка, внесенного за виллу «Леопольда». «Когда российские олигархи старались друг друга перещеголять, покупая самые лучшие и дорогостоящие объекты недвижимости на Ривьере, Прохоров, казалось, заполучил величайший приз, согласившись приобрести самую дорогую виллу в мире», пишет The Financial Times (перевод Inopressa.ru).

В 2008 году Прохоров внес задаток в размере около 39 млн евро – стандартные для Франции 10% от стоимости покупки – за виллу «Леопольда» на Кап-Ферра, выстроенную для короля Бельгии Леопольда II.

Но затем, в условиях глобального финансового кризиса Прохоров счел такую инвестицию неуместной и потребовал возврата задатка. Владелица виллы Лили Сафра отказалась, и дело было рассмотрено в суде. На этой неделе суд Ниццы вынес решение в пользу Сафра, а также присудил ей 1,5 млн евро компенсации. Судебное решение совпало с государственным визитом президента РФ Медведева во ФранциюТакже, как к прошлому визиту премьера Путина в Париж с Прохорова сняли обвинения по «делу о Куршевельском эскорте».

Париж-Москва, Алексей Усов

Париж-Москва. Другие новости 03.03.10

МИД Украины: Киев ждет от Запада помощи на миллиард евро. / Иван Скоробогатов, в убийстве которого обвиняют американскую пару, был усыновлен в Челябинской области. Теперь его детский дом закрывают. / Французский эксперт: Париж готов продать «Мистраль» России, поскольку не рассматривает Москву как угрозу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках