российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Чили почти вдвое сократилось число жертв землетрясений

В Чили сократилось почти вдвое число жертв землетрясения. По уточненным данным погибли 279 человек, а не 802 как сообщалось ранее.

Источник в правительстве страны рассказал, что старые данные о количестве погибших были основаны в том числе и на списках пропавших без вести людей, которые поступали от местных властей, передает РБК.

Напомним, землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили 27 февраля, в 320 км к юго-западу от столицы страны Сантьяго. Вскоре было зафиксировано около десятка повторных толчков магнитудой от 5,0 до 6,9.

Ущерб стране оценивают в 12 или 30 млрд долл. Точную цифру пока не называют. Сейчас многие страны мира направляют в это латиноамериканское государство гуманитарную помощь. Так, накануне в стране приземлился первый самолет МЧС России.

О готовности помочь Чили также уже заявили США, Мексика, Перу, Боливия, КНР. Евросоюз намерен выделить южноамериканской стране гуманитарную помощь в размере 3 млн евро.

Ссылка по теме:

В Чили объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.03.10

Китайцы раскупают Японию. / Во льдах Балтийского моря застряло около 50 судов. / Новейший метеорологический спутник запущен NASA. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках