российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Ирана выгоняют всех российских летчиков

Президент страны Махмуд Ахмадинежад подписал указ о выдворении из Ирана всех работающих в стране российских летчиков. Ахмадинежад потребовал от россиян в двухмесячный срок покинуть территорию страны, передает Reuters.

Министр транспорта страны объявил решение властей страны тем, что у Ирана есть свои профессиональные летчики, следовательно нет необходимости привлекать пилотов из-за границы.

Отметим, что решение отказаться от услуг летчиков-россиян было принято вскоре после инцидента, который произошел в январе 2010г. Тогда самолет Ту-154М загорелся при посадке на северо-востоке Ирана. Самолет был арендован местной авиакомпанией Taban Air у российского авиапредприятия ООО «Когалымавиа» и управлял самолетом российский экипаж, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.03.10

ВВС снимет получасовой фильм о взаимоотношениях Молдавии и Приднестровья. / Турция может активизировать связи с Россией в отместку США. Турки «обижены» на американцев из-за резолюции о признании Геноцида армян. / До российский бобслеистки Скворцовой не дошли деньги, выделенные на ее лечение. Спортсменка подозревает в этом назначенную ей опекуншу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках