российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Чили прибыла гуманитарная помощь из России

В столице Чили Сантьяго сегодня приземлился второй самолет Ил-76 МЧС РФ с гуманитарной помощью на борту для пострадавших от землетрясения.

Как сообщили в управлении информации министерства, самолет доставил 28 т гуманитарного груза: электрогенераторы, палатки, одеяла, медикаменты и предметы первой необходимости, сообщили в ведомстве.

Ранее МЧС получило указание от президента России Дмитрия Медведева направить в Чили два Ил-76 с гуманитарной помощью, первый борт вылетел 3 марта.

Ранее из-за участившихся случаев мародерства в ряде районов Чили был введен комендантский час: 10 тыс. военных пытаются поддерживать порядок на улицах городов. В пострадавших районах наблюдаются перебои с водой, электроснабжением и медикаментами.

Ранее сообщалось, что ущерб от землетрясения в Чили может составить от 15 до 30 млрд долл., что эквивалентно 10-15% ВВП страны. Евросоюз уже объявил о готовности выделить 3 млн евро в качестве экстренной помощи жителям Чили, передает РБК.

Напомним, разрушительное землетрясение силой 8,8 по шкале Рихтера произошло у берегов Чили 28 февраля. Вскоре было зафиксировано около десятка повторных толчков магнитудой от 5,0 до 6,9. В результате более 2 млн жителей страны остались без крова, счет погибшим идет на сотни.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.03.10

Китай доволен отношениями с Россией. / Саакашвили сдаст волосы на тест. / ФИФА отказалась использовать видеоповторы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках