российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Инаугурацию чилийского президента природа отметила 7-балльным землетрясением

В разрушенном от мощного землетрясения Чили произошли новые подземные толчки силой в 7,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 124 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго на глубине около 10 километров, сообщает Reuters, ссылаясь на данные геологической службы США.

По словам очевидцев, подземные толчки случились прямо перед принятием присяги новым президентом Чили Себастьяном Пинейрой. Подземные толчки заставили закачаться окна зданий в Сантьяго и вызвали нервные улыбки у свидетелей инаугурации, в том числе президента Боливии Эво Моралеса, отмечает агентство Associated Press. При этом президент Перу Алан Гарсия не растерялся и пошутил, что «настало время потанцевать».

Известий о жертвах и разрушениях пока что не поступало. Эти толчки являются отголосками сильнейшего землетрясения, произошедшего 27 февраля. В результате удара стихии и последующих цунами тогда погибли более 800 человек.

Фото France Presse

Сантьяго, Алексей Усов

Сантьяго. Другие новости 11.03.10

В Лос-Анджелесе умер 38-летний голливудский актер Кори Хэйм. / «Расстреляй их из фоторужья!» – определены победители конкурса РИА «Новый Регион» (ЛУЧШИЕ ФОТО). Авторы, «расcтрелявшие» крымскую власть, заслужили ценные призы. / В институте Герца научились передавать цифровые данные через лампочки. Вместо кабеля и Wi-Fi интернет будет построен на домашнем освещении. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках