российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Облава на русскую мафию в Европе: арестованы 69 «авторитетов»

По меньшей мере, 69 человек арестованы в нескольких странах Европы в рамках рейдов против русской мафии, и это было лишь началом операции, приводит BBC заявление испанских полицейских.

В Испании, где рейды против мафии проводило специальное полицейское подразделение по борьбе с наркотиками и организованной преступностью, задержаны 24 человека. Арестованных российских граждан обвиняют в отмывании денег, полученных от продажи наркотиков, а также в коррупции. Еще 45 человек арестовано в различных европейских странах.

Напомним, на прошлой неделе испанские власти выдали России предполагаемого лидера «ореховской» преступной группировки Сергея Буторина, который отбывал наказание в испанской тюрьме и просил политического убежища в Испании. Милиция разыскивала Буторина в связи с убийством нескольких лидеров конкурирующих преступных организаций, причем российские следователи называют цифру в 30 заказных убийств. Предполагается, что в 1996 году он инсценировал собственную смерть, чтобы скрыться от уголовного розыска.

В 2001 году Буторин и его телохранитель были задержаны в одном из курортных местечек под Барселоной. Оба оказались вооружены пистолетами-пулеметами и пытались сопротивляться аресту.

Мадрид, Алексей Усов

Мадрид. Другие новости 15.03.10

Желание трансильванских венгров придать статус своему языку Румыния считает атакой на Конституцию. / В Приднестровье прошла прощальная служба Архиепископа Юстиниана. / Защитники Приднестровья считают заявление молдавских участников войны на Днестре попыткой снять с себя ответственность за военные преступления. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках