российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Орудием» предвыборной борьбы Гордона Брауна станет чашка чая

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в числе других лидеров лейбористов будет навещать известных в маленьких городках и микрорайонах людей для того, чтобы повысить популярность Лейбористской партии перед всеобщими выборами, назначенными на 3 июня. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на источники в партии.

Ранее Браун неоднократно ходил в гости к «простым людям», заводя с ними неформальные беседы – по старой английской традиции, за чашкой чая. Инициаторы кампании сделали ставку на то, что известные политики лично убедят людей, влияющих на общественное мнение в своих общинах, в своей искренности и человечности.

Помимо гостевых визитов, предвыборная стратегия предусматривает многочисленные телевизионных интервью и ставшие уже традиционными для лейбористов встречи с избирателями в городских ратушах. По мнению газеты, такой подход резко контрастирует с избирательной кампанией Консервативной партии, отличающейся нарочитой пышностью.

Известно, например, что в ходе избирательной гонки для передвижения по стране и агитации тори, возглавляемые Дэвидом Кэмероном, намерены активно использовать вертолеты. За несколько месяцев до всеобщих выборов Браун стал фигурантом очередного скандала. В вышедшей книге политического журналиста Эндрю Роунсли «The End Of The Party» описывались грубость премьера и его попытки физически воздействовать на некоторых своих подчиненных. После этого несколько сотрудников администрации Брауна пожаловались на то, что премьер грубо обращается с ними.

Вместе с тем, Браун уже начал готовится к предстоящей кампании. С начала 2010 года он выступил с рядом заявлений, которые носят характер программных. Так, в январе он объявил о намерении потратить введенный им суперналог на бонусы работников финансовой сферы на борьбу с безработицей.

В начале февраля он предложил изменить действующую в Великобритании мажоритарную избирательную систему. Браун считает, что британцам необходимо разрешить голосовать с 16-летнего возраста (а не с 18 лет, как принято в настоящее время), а само голосование следует проводить в форме хит-парада, напоминает Лента.ру.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 18.03.10

В Приднестровье с официальным визитом находится представитель ПМР в Южной Осетии. / И.о. молдавского президента потребовал от премьера рассекретить архивы КПСС начиная с 1940 года для изучения «тоталитарного режима». / Суд Кракова вынес приговоры трех похитителям надписи «Arbeit Macht Frei». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках