российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Абрамович выиграл у итальянской газеты значительную сумму

Статья в итальянской газете о том, что владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович имеет склонность к азартным играм, поставила олигарха «в неловкое положение».

После судебных разбирательств Абрамович согласился на выплату ему значительной суммы компенсации.

Российский миллиардер также принял извинения газеты, которые та публично огласила по решению Высокого суда в Лондоне.

Сумма компенсации остается неизвестной, но адвокат, представлявший Абрамовича на процессе, заявил, что деньги будут потрачены на нужды благотворительности.

Выступая от имени своего клиента в суде, адвокат Джон Келли заявил, что утверждения газеты принесли «состоятельному и широко известному в международных кругах» российскому бизнесмену «огорчение и поставили его в неловкое положение».

Статья, которая легла в основу иска, была озаглавлена «Черный год для Абрамовича, который лишился яхты, проигранной в покер».

Сара Тулан, представлявшая на процессе в Лондоне издателя газеты La Repubblica компанию Gruppo Editoriale L'Espresso, заявила, что обвиняемая сторона «приносит свои искренние извинения господину Абрамовичу в связи с неприятностями, которые принесла эта статья».

Обращаясь к судье, она сказала: «Обвиняемая сторона признает, что сделанные газетой утверждения были ложными и не должны были появиться в печати», передает Би-би-си.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 19.03.10

«Рубин» проиграл «Вольфсбургу». / Пентагон устремился во Владивосток и Сибирь. Окраины России играют все большую роль в снабжении войск США в Афганистане. / Космонавты МКС успешно прибыли на Землю. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках