российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гражданин РФ получил срок в Белоруссии за контрабанду оружия из Боснии

К 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима и конфискацией имущества приговорен 33-летний гражданин Российской Федерации Андрей Нагаев, передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Комитета государственной безопасности Белоруссии.

Нагаев был задержан сотрудниками Комитета в декабре 2009 года при пересечении границы республики в пункте пропуска «Новая Гута» в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий КГБ и ФСБ России по пресечению незаконного канала поставок боевых средств поражения на территорию Союзного государства.

В результате досмотра автомобиля Нагаева в специально оборудованных тайниках были обнаружены разобранные на составные части самозарядные снайперские винтовки с оптическими прицелами, автомат Калашникова, 4 пистолета-пулемета «Скорпион» с глушителями и боеприпасами к ним, а также реактивные гранаты иностранного производства.

Следствие, проведенное управлением КГБ по Гомельской области, установило, что арсенал предназначался для сбыта в России. Отправной точкой маршрута являлась Босния и Герцеговина. Суд признал Нагаева виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке огнестрельного оружия, составных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, а также в контрабанде вышеуказанных предметов (ч.2 ст.295 и ч.2 ст.228 УК РБ). Приговор вступил в законную силу.

Минск, Марат Бубновский

Минск. Другие новости 24.03.10

Валерий Лазэр: Власти Молдавии находятся перед выбором между Востоком и Западом. / Меры дополнительной поддержки ветеранов и их семей установлены приднестровским законодательством. / Минобороны Приднестровья будет улучшать условия пребывания солдат в армии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках