российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
52% опрошенных американцев положительно оценивают реформу здравоохранения

Большинство американцев одобрительно отозвались о реформе здравоохранения, закон о которой был подписан Бараком Обамой во вторник, 23 марта. Данные были получены в ходе социологического опроса газеты USA Today и компании Gallup. Ранее, до утверждения реформы в Конгрессе, ее противники в обществе преобладали.

Согласно результатам опроса 1005 совершеннолетних американцев, проведенного в понедельник, 48% граждан считают реформу «хорошим первым шагом», нуждающимся в дальнейшем развитии, а 4% назвали ее «важнейшим из необходимых нововведений» в системе здравоохранения. Ненужной или неверной реформу в общей сложности назвали 39%. Давая однозначную оценку реформе, 49% респондентов назвали ее «хорошей вещью», а 40% – «плохой».

Реформа здравоохранения, являющаяся внутриполитическим приоритетом Обамы, должна в 10-летний срок обеспечить медицинской страховкой 32 млн. американцев, которые сейчас не застрахованы. План реформы, которой обойдется федеральной казне почти в 1 трлн. долларов, стал в США предметом ожесточенных дебатов, но 21 марта законопроект был окончательно утвержден Конгрессом, напоминает Лента.ру.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 24.03.10

Гражданин РФ получил срок в Белоруссии за контрабанду оружия из Боснии. / Валерий Лазэр: Власти Молдавии находятся перед выбором между Востоком и Западом. / Меры дополнительной поддержки ветеранов и их семей установлены приднестровским законодательством. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках