российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон поднял популярность Саркози, осудив продажу «Мистраля» России

Представители Белого дома заявили, что «намерены обсудить с Францией тему возможных поставок России вертолетоносцев «Мистраль». США опасаются последствий сделки и нарушения баланса сил в регионе, объявил заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг.

Американский дипломат признал, что каждая страна вправе самостоятельно решать, кому продавать или не продавать свое оружие. Однако, он заметил, что любая подобная сделка должна «тщательно изучаться и обсуждаться», в том числе союзниками по НАТО, на предмет тех «возможных последствий», которые она могла бы иметь, передает K2Kapital.

Заявлениями представителей Белого дома в полной мере воспользовался французский президент Николя Саркози, чья партия провалилась на недавних региональных выборах. Начиная визит в США выступлением перед студентами Колумбийского университета в Нью Йорке, президент Франции упрекнул принимающую его страну в стремлении гегемонии и мировому контролю.

Саркози заявил, что одна, пусть даже самая мощная нация, не может навязывать свое мнение всей планете, подчеркнув, что США должны сотрудничать с Европой в поисках оптимальных решений мировых проблем. «Лидирующая мировая держава и должна быть лидером. Но самая мощная в мире страна должна так же понимать, что если она так сильна, она должна делиться. Должна прислушиваться. Должна обсуждать. Она должна обмениваться идеями и точками зрения с остальным миром», – приводит Euronews выступление Саркози.

Нью-Йорк ,Март 30, Алексей Усов

Нью-Йорк ,Март 30. Другие новости 30.03.10

«Рельсовую войну» Таджикистана с Узбекистаном остановила ООН. / Епископ Савва знакомится с приходами Приднестровья. / По итогам местных выборов в Приднестровье многие действующие депутаты вновь получили мандаты. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках