российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Таджикистане запретили фильм «Яйца судьбы» Равшан и Джамшут оскорбляют таджикский народ, посчитали в Душанбе

Власти Таджикистана запретили продажу дисков с фильмом «Наша Russia: Яйца судьбы». Решение о запрете реализации копий фильма на территории страны приняла экспертная комиссии. Об этом сообщает ИА «Фергана.ру» со ссылкой на завотделом лицензирования Государственного унитарного предприятия кино и видео «Таджиккино» Акбара Шарипова.

По словам Шарипова, фильм «Яйца судьбы» несет оскорбительный характер в адрес трудовых мигрантов из Таджикистана.

Выход на экраны фильма «Яйца судьбы» вызвал волну критики в Таджикистане. СМИ республики пестрят заголовками материалов, осуждающих авторов этого фильма. Звучат призывы к организации митинга протеста у здания посольства России в Душанбе.

Ранее председатель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов объявил о намерении подать на программу «Наша Russia» российского телеканала ТНТ и авторов фильма «Яйца судьбы» в суд за оскорбление таджикского народа. Действия авторов картины он назвал «моральным геноцидом».

Авторы программы, в свою очередь, не раз заявляли, что образ Равшана и Джамшута, гастарбайтеров из неназванной среднеазиатской страны, является собирательным и не имеет своей целью оскорбление таджикского народа.

Ссылка по теме:

Таджикские трудовые мигранты требуют извинений за «Яйца судьбы» >>>

Душанбе, Ольга Панфилова

Душанбе. Другие новости 06.04.10

При Тираспольско-Дубоссарской епархии будет работать бракоразводная комиссия. / Приднестровские геологи отметили профессиональный праздник без зарплаты. / За 13 лет тираспольский футбольный клуб «Шериф» прошел путь от дебютанта до самого титулованного клуба Молдавии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках