российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нидерландах пройдет референдум по Евроконституции

Референдум по конституции Евросоюза пройдет в среду в Нидерландах. Первые предварительные результаты будут известны сегодня поздно вечером, передает ИТАР-ТАСС. Официальные итоги голосования будут объявлены 6 июня.

Референдум проводится всего три дня спустя после аналогичного референдума во Франции, большинство граждан которой отвергли Европейскую Конституцию.

Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде призвал соотечественников сделать их «собственный выбор».
Однако, по всем прогнозам, голосование в Нидерландах, скорее всего, состоится по «французскому» сценарию. Опросы общественного мнения показывают, что около 60 процентов жителей «страны тюльпанов» намерены голосовать против конституции.
Как отмечает Би-би-си, голландцы недовольны стремительным расширением Европейского союза; некоторые жалуются на бесконтрольную иммиграцию, на ухудшение экономических показателей, которое, по их мнению, связано с курсом евро. Многие местные жители опасаются, что создаваемое в Европе «супергосударство» будет вмешиваться в либеральную голландскую политику, которая разрешает употребление «мягких» наркотиков, свадьбы гомосексуалистов и эвтаназию.

В мире. Другие новости 31.05.05

США предлагают выгнать Россию из G8. / Новым премьером Франции назначен Доминик де Вильпен. / Китай готов ввести войска в Киргизию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках