российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Толпа взяла штурмом здание Верховного суда Киргизии

Группа неизвестных освободила здание Верховного суда Киргизии, захваченное в конце апреля сторонниками ряда депутатов, проигравших парламентские выборы в марте этого года. Утром в среду около 200 человек, по другим данным около 300 человек, штурмом освободили здание Верховного суда, которое было захвачено 22 апреля. Выломав двери, они ворвались в здание суда и начали оттуда выбрасывать вещи людей, которые там находились. Захватившие здание люди называют себя «представителями народа» и требуют возобновления работы Верховного суда. У них на руках бирюзовые повязки, у находящихся в здании – красные.

Около 100 человек, державшие оборону, покинули Верховный суд через черный ход, чтобы избежать столкновения с нападавшими. Милиция в происходящее не вмешивается.

По материалам «Интерфакса».

В мире. Другие новости 01.06.05

МИД России предупреждает: финские пограничники бастуют. / Джордж Буш обеспокоен приговором Ходорковскому. / В Нидерландах пройдет референдум по Евроконституции. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках