российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В итальянском монастыре арестовали банду наркоторговцев в сутанах

Католический монастырь в районе Милана оказался одним из центров наркоторговли в Северной Италии. Полиция арестовала 33 человека, связанных со святой обителью и изъяла 30 килограмм героина. Лидером банды был настоятель монастыря, приехавший из Южной Америки, сообщает РБК.

«Героиновый настоятель» организовывал религиозные поездки «братьев» по стране. В них монахами и паломниками выступали контрабандисты. Наркотики они прятали в религиозных книгах. При этом жившие в обители настоящие монахи не имели ни малейшего понятия, чем занимается их настоятель.

Полиция предполагает, что монастырь был связан с колумбийскими наркокартелями. Однако двое из арестованных бандитов оказались мафиози из калабрийского клана.

Милан, Алексей Усов

Милан. Другие новости 13.05.10

Шона Пенна папарацци довели до психиатра. / Урал: американские дипломаты и ученые посетили музей известного российского летчика-аса. / В Днестре количество патогенных микроорганизмов не превышает норму. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках