российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уго Чавес освободил оппозиционера и конфисковал иностранную компанию

Президент Венесуэлы Уго Чавес освободил из-под стражи своего соперника – оппозиционера Альвареса Паса. Взамен венесуэльский лидер конфисковал мексиканскую продовольственную фирму Monaca, одного из главных на местном рынке производителей муки, риса и растительного масла.

Венесуэльский суд постановил освободить из-под стражи политика-оппозиционера, который заявил, что правительство Уго Чавеса превращает Венесуэлу в убежище для наркоторговцев.

Экс-кандидат в президенты и губернатор Освальдо Альварес Пас провел под арестом два месяца после своих обвинительных в адрес властей высказываний на телевидении. Оппозиционер также обвинил венесуэльское правительство в пособничестве баскским сепаратистам в Испании и боевикам колумбийской группировки ФАРК, передает BBC.

Ранее Альваресу были предъявлены обвинения в распространении ложной информации и подстрекательстве к преступлениям. В соответствии с условиями его освобождения, Альваресу не позволено выезжать из Венесуэлы и общаться с журналистами.

чтобы компенсировать освобождение политического оппонента, венесуэльские власти национализировали продовольственную компанию «Монака» (Monaca). Мексиканские владельцы компании заявили, что не получали уведомлений от властей Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Уго Чавес в прошлом уже экспроприировал ряд компаний в рамках программы по национализации предприятий. В Венесуэле действует строгий контроль над ценообразованием в линейке товаров первой необходимости с целью обуздания высокого уровня инфляции.

Каракас, Алексей Усов

Каракас. Другие новости 14.05.10

На взрыве в китайской шахте погибли семеро горняков. / Обама урезал антитеррористический бюджет Нью-Йорка. / В Бразилии министр образования разбилась в авиакатастрофе. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках