российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Для России Грузия – незавершенное дело

«Для России Грузия – незавершенное дело», – сказал в интервью газете The Times неназванный высокопоставленный сотрудник разведки.

Накануне Грузия отпраздновала свой День Независимости с убеждением, что борется с безжалостны м, неумолимым врагом, пишет издание. «После утраты Абхазии и Южной Осетии 20% Грузии принадлежат кому-то другому», – поясняет корреспондент Барни Томпсон, отмечая, что «Кремль называет эти области независимыми республиками, а на языке грузинских политиков это оккупированные территории».

«Неназванный сотрудник разведки говорил об опасениях, что Кремль поощрит новые межэтнические бунты, чтобы спровоцировать другие конфликты наподобие случившегося в Южной Осетии», – сообщает корреспондент, отмечая, что поэтому Грузия жаждет вступить в НАТО.

«Но крайне маловероятно, что страны НАТО захотят рисковать втягиванием в конфликт с Россией в столь взрывоопасном регионе, замечает газета. Некоторых грузинских политиков удручает курс Обамы на перезагрузку отношений с Москвой», – добавляет он.

Правительство Грузии заявляет, что укрепление демократии и экономики – лучшая оборона. Политики гордятся прогрессом в борьбе с коррупцией и модернизации государства со времен «революции роз». «За что бы ни критиковали Саакашвили, никто не порицает его позицию по отношению к России», – пишет газета. «Чем больше уступок делаешь, тем большего хочет Россия», – сказал Саакашвили в беседе с журналистами на этой неделе, пишет InoPrassa со ссылкой на The Times.

Москва-Тбилиси, Дарья Неклюдова

Москва-Тбилиси. Другие новости 28.05.10

Определились все финалисты конкурса «Евровидение-2010». / Петербургский композитор посвятил Реквием принцессе Таиланда. / В Бендерах депутаты изучают экономическую ситуацию и наказы избирателей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках