российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия названа одной из самых воинственных стран мира

Рейтинг миролюбивых стран планеты Global Peace Index опубликовала на днях организация Vision of Humanity.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как число сотрудников правоохранительных органов на 100 тыс. населения, количество заключенных, вовлеченность страны в международные конфликты, а также объем расходов на оборону.

Согласно рейтингу, Россия стала одной из самых воинственных стран мира по итогам 2009г. К такому выводу пришла, опубликовавшая

Российская Федерация заняла 143-ю позицию из 149. Еще более воинственными, чем Россия, оказались Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак, занявший последнее место.

Самой миролюбивой страной Земли стала Новая Зеландия, 2 и 3 места заняли Исландия и Япония. Китай и США стали 80-й и 85-й по миролюбию странами мира. По мнению составителей рейтинга, мировой финансовый кризис катализировал воинственность многих государств, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.06.10

Боксеры из России вышли в полуфинал чемпионата Европы. / Некоторые евреи променяли Израиль на Биробиджан. / В Приднестровье аграриям облегчат доступ к российским кредитам. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках