российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евро приходит конец

Большинство экономистов лондонского Сити, участвовавших в опросе газеты The Daily Telegraph, уверены, что единая европейская валюта «едва ли доживет до 2015 года»

Но большинство аналитиков отказываются делать какие-либо прогнозы.

Старший экономист из аналитической службы Policy Exchange Эндрю Лилико отметил, что «шансы на выживание евро приближаются к нулевым». «Греция почти наверняка объявит дефолт по своим обязательствам, при этом высока вероятность – около 75%, что в этой стране зоны евро возникнет тяжелый социальный кризис», прогнозирует он.

Один из наиболее влиятельных экономистов современной Великобритании и бывший член Совета директоров Банка Англии Дэвид Блэнчфлауэр заявил, что «Германия откажется платить за других и покинет зону евро, а политические последствия этого шага будут значительными».

Тим Конгдон из службы International Monetary Research считает, что «три или четыре страны, включая Грецию, Португалию и Испанию, а возможно, и Ирландию, покинут зону евро». Он также не исключил полного развала еврозоны в связи «с усиливающимися разногласиями между Францией и Германией».

Сегодня в середине дня обменный курс евро продолжал падать на финансовых рынках относительно ведущих мировых валют. В результате курс евро достиг исторического минимума относительно швейцарского франка. А обменный курс к доллару составил 1,1918, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.06.10

Россия названа одной из самых воинственных стран мира. / Боксеры из России вышли в полуфинал чемпионата Европы. / Некоторые евреи променяли Израиль на Биробиджан. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках