российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Абрамович недоволен новой яхтой

Рссийский миллионер Роман Абрамович неудовлетворен работой судостроительной компании Blohm&Voss (Германия). Дело в том, что компания по-прежнему не может создать яхту, которая бы соответствовала запросам Абрамовича.

По данным газеты The Daily Mail, Blohm&Voss должна была построить MY Eclipse к декабрю 2009 года, однако судно по-прежнему находится на причале в Германии.

В статье говорится, что между Абрамовичем и судостроительной компанией возникли разногласия. В частности, огромное зеркало на одной из девяти палуб разбилось во время тестовых выходов в море.

Кроме того, бокалы из Австрийского хрусталя, как сказано, слишком гремели от вибрации электро-дизельных двигателей. Эта вибрация ощущалась даже на личной палубе Романа Абрамовича.

Также между заказчиком и исполнителем заказа возник спор об «этичности происхождения» леопардовых шкур и кожи рептилий, которыми отделаны стулья и стены массажной комнаты. Стороны также не могут договориться о том, кто должен платить за перенос вертолетной площадки с одного места яхты на другое.

Дополнительные проблемы возникли с изготовленной во Франции навигационной системой, а краска на одной из палуб просто отслоилась.

«Даже мечты миллиардера могут потерпеть крах», – заявил один из источников DM. Представители Абрамовича и Blohm&Voss от комментариев отказались. Яхта оценивается в 329 млн фунтов стерлингов. Состояние 43-летнего Романа Абрамовича – 7,6 млрд фунтов. По этому показателю он на 11-м месте в мире, передает NEWsru.com.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 14.06.10

Украинский фильм о России стал лучшим на «Кинотавре». / Байк-слет СНГ в Тирасполе – «Рожденные в СССР» (ФОТО). / В Москву доставили тяжелораненых из Киргизии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках