российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из киргизского Оша эвакуированы граждане РФ

Из киргизского Оша, где с конца минувшей недели происходят этнические столкновения, эвакуирована в Бишкек группа российских граждан. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

В ведомстве уточнили, что эвакуированные – это специалисты, оказавшиеся в Оше в кратковременных поездках.

В департаменте подчеркнули, что речь идет не об экстренной эвакуации, а о выезде людей из эпицентра конфликта в связи с отсутствием там элементарных предметов первой необходимости, в первую очередь продовольствия, воды, лекарств.

Генконсульство Российской Федерации в Оше действует в рабочем режиме.

В Бишкеке сейчас находится специальный представитель президента РФ по развитию отношений с Киргизией Владимир Рушайло, который проводит консультации с руководством страны.

Населению республики оказывается гуманитарная помощь. Несколько пострадавших в ходе столкновений на юге Киргизии доставлены самолетом МЧС в Москву.

Возможности содействия в нормализации положения в республике со стороны ОДКБ рассматривались 14 июня на заседании Комитета секретарей советов безопасности государств – членов организации, передает РБК.

Ссылки по теме:

В Киргизии убито 700 узбеков – узбекская община >>>

На границе с Узбекистаном скопились 100 тысяч беженцев из Киргизии >>>

Дальневосточная диаспора киргизов и узбеков просят президента России вмешаться в ситуацию в Киргизии >>>

Ош, Ольга Радько

Ош. Другие новости 16.06.10

Time: Россия или США вмешаются в киргизский конфликт. / ЧМ-2010: Бразилия обыграла КНДР. / Блокпосты устанавливают на въезде в Бишкек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках