российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский строитель с мечом охотился на Бен Ладена

50-летний американский строитель охотился в афганских горах на Бен Ладена. «Мститель» Гари фолкнер был задержан властями Пакистана на пакистано-афганской границе с прибором ночного видения, пистолетом и мечом. Фолкнер побывал в Афганистане минимум шесть раз, выучил местный язык и даже отрастил длинную бороду, чтобы не выделяться среди местных жителей. Поимка Бен Ладена стала его навязчивой идеей, сообщает Infox.

«Вы знаете, многие дети растут и говорят: «Я хочу быть Рэмбо». Так вот он один из них», – рассказал брат задержанного Скотт Фолкнер.

Строителя из Колорадо начали искать после того, как он покинул гостиницу в городе Бумбурат, не предупредив правоохранителей, что обычно рекомендуют делать иностранцам в отдаленных регионах страны. Фолкнера обнаружили в лесу, когда он пытался пересечь афганскую границу. По словам Скота Фолкнера, на его брата оказала очень сильное впечатление террористическая атака 11 сентября. По мнению «охотника на Бен Ладена», американские военные не сделали всего возможного, чтобы задержать самого разыскиваемого в мире террориста. Брат задержанного американца считает его «миссию» обоснованной и заявляет, что Фолкнер осознавал всю опасность и действовал осознанно, находясь в здравом уме. Накануне Фолкнера допросили сотрудники пакистанской разведки. Американцу не было предъявлено никаких обвинений.

Исламабад, новый Регион, Алексей Усов

Исламабад. Другие новости 16.06.10

Уверенность в росте мировой экономики снижается. / До 179 человек увеличилось число погибших в беспорядках в Киргизии. В стране объявлен траур. / Ученые развенчали миф о существовании 30 миллионов видов на Земле. Их всего 5 миллионов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках