российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Литва видит угрозу в российской военной группировке в Калининграде

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс увидел опасность в российской военной группировке, дислоцированной в Калининградской области. В то время глава литовского правительства заявил о готовности к более открытому диалогу с Москвой.

«Нынешнее присутствие НАТО – это три истребителя на три балтийские страны. Это так называемая воздушная полиция, которая базируется у нас. С другой стороны, мы видим большой и неуменьшающийся российский контингент в Калининграде, видим маневры на территории Белоруссии», – заявил Кубилюс в интервью «Известиям».

«Когда я слышу, что один из вертолетоносцев «Мистраль» Россия разместит в Калининграде, у меня возникает вопрос, против каких противников он может быть использован. Все это создает некоторое беспокойство», – признался политик.

В то же время Кубилюс отметил, что Литва готова к более открытому диалогу и более эффективным отношениям с Россией. «Но это очень зависит от самой России», – указал премьер.

Сейчас «мы налаживаем диалог. У меня была полуторачасовая встреча с премьером РФ Владимиром Путиным. И полчаса из этого времени мы потратили на обсуждение вопросов истории», – рассказа литовский премьер-министр.

Вильнюс, Ольга Панфилова

Вильнюс. Другие новости 16.06.10

В Приднестровье возбуждены два уголовных дела по фактам получения взятки чиновниками. / В Голландии открыли гормон корпоративной преданности. / Джордж Сорос предрек Европе новую рецессию. «Возможно, будет хуже, чем сейчас». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках