российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Польше объявлен «день тишины»

Перед президентскими выборами, которые состоятся в воскресенье, 20 июня, в Польше в субботу, 19 июня, объявлен «день тишины».

Мораторий на любые формы агитации, проведение социологических опросов, публикацию рейтингов кандидатов и обсуждение их программ продлится до 22:00 мск в воскресенье.

Напомним, на пост главы польского государства претендуют 10 кандидатов. Ожидается, что основная борьба развернется между представителем правящей партии «Гражданская платформа» Брониславом Коморовским, который исполняет обязанности президента, и кандидатом от партии «Закон и справедливость» Ярославом Качиньским, братом погибшего в авиакатастрофе Леха Качиньского.

Стоит отметить, что еще в начале апреля шансы Я.Качиньского на победу рассматривались как минимальные, но трагическая гибель его брата привлекла к нему внимание общественности.

Среди других кандидатов на президентское кресло бывший спикер сейма Марек Юрек, бывший министр иностранных дел Анджей Олеховский, бывший глава правительства Вальдемар Павляк, передает РБК.

Варшава, Евгения Штефан

Варшава. Другие новости 19.06.10

ООН призывает собрать $71 млн для пострадавших в Киргизии. / В аэропорту Праги столкнулись два пассажирских авиалайнера. / Россия послала в Узбекистан гуманитарную помощь. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках