российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
70 % американцев выступают против возведения мечети на месте терактов 11 сентября

70% жителей США выступают против возведения мечети недалеко от места, где стояли Башни-близнецы, подвергшиеся 11 сентября 2001 года террористической атаке.

Согласно данным опроса, проведенного Си-Эн-Эн совместно с американским центром «Opinion Research Corporation», всего лишь 29% американцев выступают за строительство 15-этажного исламского центра в Нью-Йорке, который предполагается построить в двух кварталах от того места, где ранее располагался Всемирный торговый центр.

По политическим оттенкам также наблюдается в целом единомыслие: против высказываются 54% демократов, 82% республиканцев и 70% независимых избирателей.

Американская молодежь в целом лояльнее относится к идее строительства мечети, чем пожилые соотечественники. В то же время из числа опрошенных в возрасте моложе 50 лет шесть из десяти высказались против ее строительства, передает Regions.ru. Планы по возведению исламского центра на месте взрывов 11 сентября, которое может обойтись в 100 млн. долларов, вызвали оживленные споры по всей стране.

Напомним, 11 сентября 2001 года в США произошла серия координированных террористических атак. Террористы-смертники врезались на угнанных самолетах в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. По официальной версии, ответственность за эти атаки лежит на террористической организации «Аль-Каида».

Нью-Йорк, Максим Демиров

Нью-Йорк. Другие новости 13.08.10

Посол Молдавии в Румынии обвинил западные СМИ в политической ангажированности. / Власти Бендер предпримут меры по противопожарной безопасности. / В Приднестровье объявлен конкурс на проект реконструкции Мемориала Славы «Кицканский плацдарм». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках